Новости партнеров
Общество

Он умел слышать время…

23.06.2011 09:12|ПсковКомментариев: 0

Ушел из жизни Леонид Николаевич Трифонов - Заслуженный учитель Российской Федерации и любимый учитель многих поколений музыкантов.

На протяжении 25 лет Леонид Николаевич преподавал в музыкальном училище. Более полутора тысяч будущих педагогов-музыкантов учились у него понимать, любить, уважать личность ребёнка, «дарить ему радость познания мира».

Он умел слышать время, был талантлив и ярок во всём: в музыке, педагогике, политике… Преподаватель фортепиано, педагогической практики, психологии и педагогики, концертмейстер… Председатель Псковской городской Думы, советник губернатора Псковской области, секретарь Общественной палаты Псковской области…

В памяти своих студентов он останется мудрым и добрым  учителем, красивым и элегантным мужчиной, интеллигентным и порядочным человеком, талантливым и вдумчивым музыкантом, трогательным и заботливым семьянином. 

Последней темой урока педагогики, который провёл Леонид Николаевич, вернувшись на короткое время в колледж искусств, стала тема «Учитель в моей жизни». Обсуждая её  с  сегодняшними студентами, педагог от Бога, он пытался создать вместе с ними собирательный образ «идеального учителя», существование которого в реальной жизни практически невозможно, но к которому должен стремиться каждый, кто решился войти в эту нелегкую профессию… Для всех, кому посчастливилось учиться у Леонида Николаевича, идеальным учителем был он сам, а его уроки - своеобразной школой добра и сотворчества.

Ученики и коллеги Леонида Николаевича, приносят искренние соболезнования его семье. 

Отпевание состоится 24 июня в 11 утра в Свято-Троицком кафедральном соборе. Гражданская панихида состоится на кладбище Орлецы-3 с 12 до 13 часов. 

Коллектив Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Ушел из жизни Леонид Трифонов В Пскове состоялись похороны Леонида Трифонова Сегодня Псков простится с Леонидом Трифоновым Он умел слышать время… Бывший мэр Пскова Александр Прокофьев выразил соболезнования семье Леонида Трифонова Памяти Леонида Николаевича Трифонова Похороны Леонида Трифонова пройдут в пятницу, 24 июня Леонид Трифонов сочетал в себе редкие дары духовного чутья, высокой культуры и практического понимания жизни - культурная общественность Леонид Трифонов возглавил процесс становления представительной демократии в Пскове - облизбирком Александр Котов: От нас ушел настоящий Учитель для многих поколений псковичей Леонид Трифонов останется для меня светлым человеком и истинным патриотом Пскова - Борис Полозов Псковское областное Собрание о безвременной кончине Леонида Трифонова: Ушел человек-история Леонида Трифонова ценили за добросовестность, инициативность и принципиальность - Псковский Красный Крест Область потеряла в лице Леонида Трифонова одного из своих достойнейших представителей - Михаил Брячак Михаил Хоронен соболезнует в связи с кончиной Леонида Трифонова Губернатор Андрей Турчак выразил соболезнования родным Леонида Трифонова Скончался секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов
Лента новостей