Новости партнеров
Общество

В магазине в Великих Луках продукты хранились на полу

01.07.2011 13:50|ПсковКомментариев: 8

Прокуратура города Великие Луки выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

Прокуратурой города Великие Луки совместно с городским отделом Роспотребнадзора провела проверку по обращению гражданина в магазине индивидуального предпринимателя на улице Пескарева.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил: реализация продукции с истекшими сроками годности и без наличия качественного удостоверения, сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Установлено, что торговый павильон не обеспечен канализацией. Пищевые продукты хранятся в торговом зале на полу без стеллажей и поддонов. Взвешивание сырых и готовых пищевых продуктов производится на одних весах.

Кроме того, объем реализуемых пищевых продуктов не соответствует техническим возможностям организации торговли.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление. Материалы проверки направлены в ТО Роспотребнадзора в городе Великие Луки для решения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей