Новости партнеров
Общество

Не имеется правовых оснований для перерасчета за электроэнергию псковичам на дальнем Завеличье - «Псковэнергоагент»

16.08.2011 16:09|ПсковКомментариев: 31

Не имеется правовых оснований для перерасчета за электроэнергию псковичам на дальнем Завеличье, сообщил Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе ОАО «Псковэнергоагент».

Напомним, в связи с произошедшей аварией на газопроводе в районе дальнего Завеличья,  на совещании 15 августа в кабинете главы администрации Пскова Петра Слепченко было озвучено предложение произвести перерасчет  платы за потребленную электроэнергию жителям пострадавших домов.

«С руководством энергокомпании это решение не обсуждалось. Фактически для принятия такого предложения отсутствуют законные основания: авария произошла по вине третьих лиц и не имеет отношения к надежности энергоснабжения. Возникшая ситуация не связана с нашей деятельностью и  выполнением нами своих обязательств», - сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнергоагент».

Напомним, жильцы нескольких многоквартирных домов на Дальнем Завеличье в Пскове до сих пор остаются без газа. Он перестал поступать в дома в пятницу вечером, после того как рабочие при прокладке коммуникаций к строящемуся Ледовому дворцу на окраине Пскова (в деревне Борисовичи Псковского района) задели трубу газопровода.

Без газа остались 7 зданий: несколько домов с 32 по 48 по улице Рокоссовского, а также дом №81 по улице Коммунальной и дом №14 по улице Байкова. В этих домах до вчерашнего дня также не было горячей воды в связи с плановым отключением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей