Новости партнеров
Общество

Мы рассматриваем проект «Щедрый огород» как меру социальной защиты населения - председатель псковского «Союза пенсионеров России»

13.09.2011 14:06|ПсковКомментариев: 0

Проект «Единой России» «Щедрый огород» члены Совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Псковского района рассматривают как меру социальной защиты населения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 13 сентября сказала председатель Совета Галина Голованова в ходе подведения итогов проекта «Щедрый огород» в поселке Соловьи Псковского района.

По ее словам, в проекте «Щедрый огород» приняло участие 350 человек из Псковского района, и  в основном это члены регионального «Союза пенсионеров России».

«Мы рассматриваем проект «Щедрый огород» как меру социальной защиты нашего населения», - сказала она и поблагодарила руководителей «Щедрого огорода» за удачную реализацию проекта.

Один из руководителей партийного проекта «Щедрый огород», секретарь Псковского районного отделения «Единой России», депутат Псковского областного Собрания  Александр Братчиков отметил, что большинство приехавших на праздник вырастили огромное количество овощей. Депутат областного Собрания от Псковского района Владимир Яников и Александр Братчиков поблагодарили региональный «Союз пенсионеров России» за активное участие в проекте и пожелали удачи при подведении итогов.

Виталий Пушкарев из Логозовской волости отметил важность проекта «Щедрый огород» для пенсионеров. «Каждые четыре года семена нужно менять, а на это нужны деньги, и потому мы благодарны разработчикам проекта за идею раздавать семена», - сказал он.

Остальные участники проекты рассказали о высоком урожае и отметили, что проект оказался не только щедрым, но и красивым, имея ввиду саму выставку. Одна из участниц пожелала всем пенсионерам здоровья, так как в основном участники проекта - это пенсионеры от 80 лет.

Добавим, в региональном проекте партии «Единая Россия» по обеспечению пенсионеров-огородников элитным семенным материалом «Щедрый огород» принимают участие более пятисот пенсионеров-огородников. Всем участникам проекта выданы пакеты с семенами (картофель трех сортов, свекла, кабачки, морковь) весом около 8 кг. В течение нескольких месяцев участники акции выращивали урожай.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей