Участники чемпионата области по хоккею ставят рекорды результативности

03.01.2012 14:05|ПсковКомментариев: 7

В чемпионате Псковской области по хоккею сыграны очередные матчи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 3 января, в первой встрече дня спортсмены «Родины» оказались сильнее соперников из «Пыталово». За поединком в Ледовом дворце наблюдали несколько десятков болельщиков.

Преимущество игроков «Родины», которых условно можно назвать «хозяевами» псковской ледовой арены, стало очевидным уже с первых минут поединка, однако снять все вопросы о победителе в первом периоде они не смогли. На две заброшенные шайбы «белых», «желтые» пыталовцы ответили одним точным броском.

Во втором и третьем периодах доминирование одной из команд воплотилось в пять шайб. Причем, хоккеисты «Родины» умудрялись огорчать оборону «Пыталово», не только играя в равных составах, но даже действуя в численном меньшинстве. Итоговый счет - 7:1.

Отметим, что игроки команды-победительницы бились не жалея ни себя (один из игроков «Родины» так стремился успеть к передаче партнера по команде, что на высокой скорости врезался в борт и получил травму ноги), ни соперников (столкновение нападающего «хозяев» арены с вратарем в конце игры едва не привело к стычке хоккеистов).

Во втором матче тура «Гдов» с крупным счетом 13:5 победил команду «Бежаницы».

Напомним, что завтра, 4 января, в 10.00 в Ледовом дворце померятся силами «Печоры» и «Порхов», а в полдень на лед выйдут команды «Опочка» и «Остров-670». Вход болельщиков на хоккейные встречи бесплатный.