Новости партнеров
Спорт

Три псковских самбиста стали победителями турнира, посвященного подвигу Александра Матросова

12.01.2012 10:54|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова прошел 11 января в УСК Великолукской академии физкультуры и спорта, сообщает «Луки.ру».

В ходе церемонии открытия ректор академии Руслан Городничев отметил значимость данного турнира, как на городском, так и на общероссийском уровне: «Турнир уже стал традиционным, собирая спортсменов практически со всего Северо-Западного округа. Мне, как руководителю вуза, особенно приятно вас видеть, потому что самбо - это национальный вид спорта со своими традициями. Этот вид спорта готовит к преодолению различных сложностей. От лица всех сотрудников, преподавателей и студентов я желаю вам реализовать тот максимум, которым он располагает».

Перед спортсменами так же выступили председатель комитета по физкультуре и спорту г. Великие Луки Юрий Карпенков и председатель комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров. О подвиге Александра Матросова рассказала заведующая центром патриотических инициатив им. А. Матросова Елена Кондратович.

В течение четырех часов участники турнира боролись призовые места и право доказать соперникам свое силовое и техническое превосходство. В общей сложности турнир посетили 52 спортсмена из Калининграда, Костромы, Москвы и Московской области, Новгорода, Псковской области, республики Коми, Санкт-Петербурга, Тверской области.

По итогам соревнований в весовой категории 52 кг победителем стал:

Фархат Мамедов - Республика Коми.

В категории 57 кг:

Евгений Федоров - Псковская область.

В категории 62 кг:

Дмитрий Иванов - Тверская область.

В категории 68 кг:

Федор Шумейко - Псковская область.

В категории 74 кг:

Денис Давыдов - Московская область.

В категории 82 кг:

Евгений Чугунов - Московская область.

В категории 90 кг:

Алексей Ершов - Псковская область.

Церемонию награждения участников провел главный судья соревнований, вице-президент региональной общественной организации «Федерация самбо Москвы» Виктор Игнатенко. Все спортсмены, занявшие призовые места, уедут домой с медалями, кубками, памятными вымпелами и призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей