Новости партнеров
Спорт

Лучшие юниоры Псковской области прошли «школу гроссмейстеров»

15.01.2012 12:19|ПсковКомментариев: 0

Ведущие юные шахматисты Псковской области приняли участие в работе 5-й сессии Региональной гроссмейстерской школы Северо-Западного Федерального округа в Санкт-Петербурге 5-12 января, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат.

Под руководством заместителя председателя ФШПО, педагога-организатора отделения шахмат г. Великие Луки «ДЮЦСП» Виталия Вельтмандера в школе обучались кмс Анастасия Ковалевич (Остров) и Елизавета Бойкова из Великолукского района, а также Федор Викентьев из Пскова.

С двадцатью четырьмя юными шахматистами из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга занимались заслуженный тренер России, международный мастер А.Лукин, международные гроссмейстеры С.Иванов и Е.Соложенкин, международный мастер А.Юнеев.

Участники были разбиты на три группы. Ребята слушали лекции, решали упражнения, играли и давали сеансы одновременной игры, боролись с командами соперников в консультационных партиях. Тренеры РГШШ СЗФО проводили также индивидуальные занятия. Традиционный гандикап-турнир выиграла чемпионка СЗФО до 18 лет кандидат в мастера из Калининграда Анна Медведева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей