Новости партнеров
Спорт

Любительские хоккейные команды Псковщины готовятся к очередным матчам Всероссийского фестиваля

23.01.2012 17:37|ПсковКомментариев: 3

Очередная серия матчей в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Псковской области 2012 года состоится с 24 по 31 января в Ледовом дворце Пскова.

Во вторник, 24 января, команда «Экспресс» (Великие Луки) встречается с командой «Дрим Тим» (сборная районов области), время начала матча — 21.00.

В четверг, 26 января, на лед выйдут команды «Родина» (Псковский район) и «Ураган» (Псков);

Во вторник, 31 января, состоится матч между командой «Псков» и «Экспресс» (Великие Луки); время начала матчей можно уточнить на сайтах Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и «Псковский хоккей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Псковской области стартовал 17 января. В соревнованиях участвуют шесть команд: «Псков», «Печоры», «Экспресс» (Великие Луки), «Дрим Тим» (сборная районов области), «Родина» (Псковский район) и «Ураган» (Псков). По итогам первых матчей по состоянию на 19 января лидирует команда «Псков».

Организаторами соревнований являются Государственный комитет Псковской области по физкультуре и спорту и Псковская региональная общественная организация «Федерация хоккея Псковской области». Соревнования проводятся в соответствии с официальными правилами проведения соревнований по хоккею с шайбой, утвержденными Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России). По правилам соревнований, в состав команд включаются хоккеисты в возрасте 40 лет и старше, допускаются в состав команды не более 5 игроков 35-40 лет. Время матча – три периода по 20 минут «грязного» времени. При разнице шайб 3 и менее последние две минуты матча играется чистое время.

Финальные матчи регионального этапа планируется провести 27 и 29 марта. Всероссийские финальные соревнования должны состояться в период со 2 по 10 мая 2012 года в Москве.

Добавим, общее руководство подготовкой и проведением Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд осуществляют Минспорттуризм России, Федерация хоккея России (далее – ФХР) и Российская любительская хоккейная лига (далее – РЛХЛ). Соревнования проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития хоккея с шайбой, создания условий для организации досуга населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей