Псковская сборная завоевала два золота, серебро и бронзу в Кубке России по кобудо

23.04.2012 17:10|ПсковКомментариев: 3

21-22 апреля в Москве в ДИВС «Содружество» состоялся Кубок России по Восточному боевому единоборству «Кобудо», в рамках которого прошли детские и юношеские Всероссийские соревнования. Как сообщила Псковской Ленте Новостей, пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, всего в соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из 34 регионов России.

«Наша сборная приехала в составе 19 человек: 15 бойцов, 2 тренера-представителя и двое судей. В Кубке России 2 место завоевал Владимир Тимофеев в категории свыше 85 кг. Украшением соревнований стали бои Сипана Варданяна в категории 14-15 лет до 60 кг.
Завоевав 1 место, спортсмен выполнил норматив кандидат в мастера спорта», - рассказал Д. Дымова.

на фото: Сипан Варданян

В детских Всероссийских соревнованиях первую медаль команде принес Даниил Макеев, завоевав бронзу в категории 10-11 лет до 33 кг.
«Данечка приехал на соревнования сразу  после гриппа, не позволив родителям сдать билеты и отказаться от поездки. Провел 5 боев подряд. Просто не хватило сил, но у него все еще впереди», - рассказал тренер Владимир Евдокимов (ДЮСШ «Мастер»).

Ученик Владимира Тимофеева Илья Лащенко порадовал тренера золотом в категории 10-11 лет свыше 40 кг (СЦ «Юность»). «Уже второй год  подряд Илья доказывает, что ему нет равных в этой категории. Прошлые соревнования первое место также было завоевано нашим спортсменом», - отметил тренер.

на фото: старший тренер сборной Владимир Евдокимов

Старший тренер команды, президент областной федерации Кобудо Владимир Евдокимов, остался доволен прошедшими соревнованиями:  «Я очень доволен всеми моими учениками. Все провели яркие, сильные бои, показали «псковскую школу». Пусть не все вошли в медали, кто-то «перегорел» из-за недостатка опыта, кому-то просто не повезло и встретился в первом круге сразу с лидером, но это «Россия», здесь легких побед в принципе быть не может, а значит есть куда расти и к чему стремиться. Впереди Чемпионат России и Псков вновь поедет побеждать».