Новости партнеров
Спорт

Псковские хоккеисты заняли третье место в розыгрыше «Кубка будущих чемпионов»

11.05.2012 08:43|ПсковКомментариев: 3

ХК «Псков» принял участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд под эгидой Российской любительской хоккейной лиги, который проходил с 1 по 8 мая на арене «Мегаспорт» в Москве.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, «Псков» стал третьим на «Кубке будущих чемпионов», сыграл 7 матчей, трижды одержав победу, и в итоге занял 67 место из 80 участвующих команд.

Главный приз на фестивале получила Челябинская команда «Центурион» - строительство хоккейного стадиона в их регионе.

Первое участие псковских хоккеистов во всероссийских соревнованиях прошло успешно, учитывая, что Ледовый Дворец появился в Пскове лишь в декабре прошлого года.

Планируется, что фестиваль РЛХЛ станет традиционным, так как интерес к хоккею в нашей стране значительный. Играют взрослые, ветераны, молодежь, девочки.  Любительских команд в стране очень много. Идею проведения фестиваля поддержал Владимир Владимирович Путин. 7 ноября в день своей инаугурации российский президент вышел на лед под номером 11 и защищал цвета сборной РЛХЛ в противостоянии с командой легенд российского хоккея. Участие президента в турнире стало еще одним подарком для псковских хоккеистов. Кстати Владимир Путин в этом гала-матче забросил шайбу, отметился результативной передачей и забил буллит.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей