Новости партнеров
Спорт

На базе «Юность» объявили конкурс на эмблему Кубка IBU по зимнему биатлону

29.06.2012 18:04|ОстровКомментариев: 3

На базе «Юность» в Островском районе объявили конкурс на эмблему и талисман Кубка IBU по зимнему биатлону. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в январе 2013 года в Острове пройдет этап Кубка IBU. В зимнее время международные старты на островской биатлонной и лыжной базе «Юность» пройдут впервые. 

Проведение этих состязаний именно на Островской земле Псковской области первый вице-президент IBU Сергей Кущенко прокомментировал, как серьезную заявку на получение еще одного регулярного международного зимнего старта на территории страны. На очередном рабочем совещании, которое провел вице-президент, координатор Союза биатлонистов России Вадим Мелехов, с участием заместителя главы Пушкиногорского района Александра Баранова, были обозначены конкретные направления работы, по которым уже сегодня необходимо действовать.

В ускоренном порядке организаторам состязаний биатлонистов  предстоит вести работу по визовой поддержке зарубежных участников соревнований, так как период проведения V этапа Кубка IBU совпадает с рождественскими каникулами. Немаловажен  вопрос о рассылке приглашений потенциальным участникам соревнований, что позволит увеличить количество команд из-за рубежа на этих стартах.

Вадим Мелехов высказал предложение делегировать ответственных за свои участки лиц на зимних международных состязаниях, на соревнования по летнему биатлону, в частности, на Чемпионат России в Уфу и Чемпионате Мира, для того, чтобы перенять опыт, досконально изучить ситуацию.

Для практической помощи в решении вопросов организации и проведения V этапа Кубка IBU, в работе совещания принял участие вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин. Он предложил подписать соглашение с Союзом биатлонистов о разделении полномочий в вопросах подготовки, используя богатый опыт и наработки этой организации. В том числе и в дорогостоящем вопросе замены оборудования на электронное на биатлонном стрельбище, установки электронного табло на стадионе, создания работающей без сбоев системы озвучивания международных соревнований, подбора произведений музыкального сопровождения, где должна присутствовать музыка всех стран – участниц состязаний.

Шла речь на совещании и об организации телевизионной трансляции с соревнований. Права на эту деятельность переданы в первую очередь каналу «Евроспорт», хотя могут подключиться и другие телекомпании.

Одним из немаловажных направлений в подготовительной работе признали участники совещания вопросы маркетинга. Было высказано предложение - объявить конкурс среди любителей спорта на разработку логотипа, значка и талисмана состязаний. Эмблема соревнований должна отождествляться с Псковским краем, городом Островом и спортивной базой «Юность». Могут проявить себя и мастера прикладного творчества, изготовив сувенирную продукцию соответствующей тематики.

Уже через неделю участники оргкомитета вновь соберутся на очередное заседание. Им предстоит обсудить кандидатуру исполнительного директора организационного комитета, а также уточнить план работы.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей