Псковский легкоатлет в составе сборной России на чемпионате Европы выполнил олимпийский норматив

01.07.2012 23:38|ПсковКомментариев: 10

Пскович Павел Караваев в составе сборной России по легкой атлетике занял четвертое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе с партнерами по команде Михаилом Идрисовым, Константином Петряшовым и Вячеславом Колесниченко Павел Караваев выполнил олимпийский квалификационный норматив.

Россияне пробежали дистанцию за 38,67 секунды. При этом для того, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондоне, им было необходимо пробежать быстрее 39 секунд.

Первое место заняла сборная Голландии (38,34), второе - команда Германии (38,44), третьими стали французы (38,46). Финальный забег состоялся сегодня, 1 июля, в Хельсинки (Финляндия).

Напомним, Павел Караваев выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Спортивную карьеру он начинал в Пскове, на стадионе «Машиностроитель». В настоящее время воспитанник Детско-юношеского центра спортивной подготовки живет и тренируется в столице.