Сегодня: Вторник, 12 Декабря    18+

ответы «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» Масло со скидкой! Псковичи могут встретить Новый год в новой квартире Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Европа Плюс бьет рекорды Топ-3 зимней обуви Доверие клиентов TeleTrade Лучшая интерьерная печать в Пскове Врачевание не просто работа

Тяжелоатлетка и гимнастки принесли России два олимпийских «серебра»

01.08.2012 08:47 ПЛН, Псков

Российская тяжелоатлетка Светлана Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Как сообщает «Росбалт», она показала результат 237 кг (112+125).

«Золото» завоевала спортсменка из Казахстана Майя Манеза. Она установила рекорд соревнований - 245 кг (110+135). На третью ступень пьедестала поднялась канадка Кристин Жирар - 236 кг (103+133).

Чуть позже гимнастки положили вторую серебряную медаль в копилку олимпийской сборной РФ, заняв второе место в командном турнире.

Ксения Афанасьева, Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина и Мария Пасека получили от судей за упражнения на четырех снарядах 178,530 балла.

Лидировали спортсменки из США, они набрали 183,596 балла. «Бронза» у команды из Румынии, россиянки обошли их на 2,116 балла.

Отметим, на данный момент Россия находится на 9-месте медального зачета Олимпиады в Лондоне с 2 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми наградами.