Новости партнеров
Спорт

Второклассники примут участие в региональной школьной олимпиаде по шахматам

06.06.2013 09:27|ПсковКомментариев: 12

Учащиеся вторых классов образовательных школ Псковской области 13-14 июня примут участие в региональной школьной олимпиаде по шахматам, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат.

Целями и задачами олимпиады, организованной государственным управлением образования при содействии федерации шахмат Псковской области, являются популяризация шахмат среди детей в общеобразовательных учреждениях; дальнейшее развитие шахмат в регионе; выявление одаренных юных шахматистов;  подведение итогов года шахматного всеобуча.

В программу олимпиады, которая пройдет в Пушкинских Горах  входят: конкурс эрудитов, конкурс решения задач и практическая игра в шахматы - блиц-турнир (одна партия 10 минут).

По решению вице-губернатора Псковской области Веры Емельяновой  победители и призеры награждаются грамотами, медалями и ценными призами государственного управления образования Псковской области и областной федерации шахмат.

Проведение районных и городских, а также областного этапа олимпиады предусмотрено в связи с введением в школах Псковской области в качестве учебного предмета шахматного всеобуча - обучение детей шахматной грамоте. Данный предмет введен с 2008 года по решению администрации Псковской области и средства на его финансирование на него выделяются ежегодно в рамках целевых субвенций областного бюджета, утверждаемого Псковским областным Собранием депутатов.

Непосредственно проводит олимпиаду ГАОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный физкультурный Центр «Дельфин» при содействии ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей