Псков обыграл Ганзу со счетом 4:3

21.07.2013 16:27|ПсковКомментариев: 7

21 июля в рамках празднования Третьих Ганзейских дней и Дней города  Пскова на стадионе «Машиностроитель» состоялся товарищеский матч между командой муниципального образования «Город Псков» и командой городов-побратимов или так называемой «ганзейской сборной». ФОТОРЕПОРТАЖ.

Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, игра завершилась со счетом 4:3 в пользу псковичей.

В состав псковской команды вошли глава города Пскова Иван Цецерский, и.о. главы администрации Пскова Геннадий Барышников, директор спортивной школы «Стрела» Андрей Аленичев, депутаты гордумы Александр Самуйлов, Валерий Лесников, Константин Болотин и другие.

Команду городов-побратимов представляли футболисты из Резекне, Нойса и др. Иван Цецерский подключился к игре не сразу, поскольку немного опоздал и долго разминался. В итоге он вышел на поле на 11-й минуте первого тайма, а на 13-й минуте счет открыл депутат Псковской гордумы Константин Болотин. Закрепил успех команды Пскова Андрей Аленичев, забив на 23-й минуте второй гол. В завершении первого тайма мяч от ганзейской сборной в ворота псковичей отправил Максим Гусев,а Владимир Журавлев забил гол на последней минуте в «раздевалку». Первый тайм завершился ничьей – 2:2.

В самом начале второго тайма псковичи снова вышли в лидеры. Третий гол псковичей забил начальник городского УМВД Сергей Сорокин. На 15-й минуте он отметился дублем и забил 4-й гол от команды Пскова. А на 27-й минуте в конце матча ганзейцы все же сократили разрыв до счета 4:3. На этом игра завершилась. Переходящий кубок остался в городе Пскове, как и в прошлом году.