Новости партнеров
Спорт

Мы лидеры в проведении крупных массовых мероприятий - председатель комитета по спорту Островской районной администрации

10.08.2013 16:03|ПсковКомментариев: 11

Спортивный год в Острове в самом разгаре. Начался он с мероприятия международного масштаба, Кубка IBU по биатлону. Были проведены крупные международные соревнования, которые получили самые высокие оценки международных спортивных чиновников. Это новая страница в истории Острова. В честь Дня физкультурника корреспондент Псковской Ленты Новостей встретился с председателем комитета по физической культуре и спорту Островской районной администрации Владленом Небейголова.

- Скажите, какова ситуация в массовом спорте?

- Недавно проводили совещание по итогам прошедшей областной Спартакиады учащихся, подробно разбирали результаты, останавливались на видах спорта, где мы преуспели, где нужно подтянуться. У нас складывается следующая картина: мы лучшие в области, лидеры в проведении крупных массовых мероприятий.

В Острове проводим крупнейшие международные состязания и не по одному Всероссийскому соревнованию в год. А в Спартакиаде учащихся, в отдельных видах спорта, которые отражают уровень подготовки наших ребят, несколько отстаем.

В Спартакиаде островичи заняли шестое место, а должны быть лучшими во всем, не только в проведении соревнований, но и в спорте. От результата, показанного в данных соревнованиях, зависит финансирование. И не только финансирование, но и наши амбиции, наши желания быть везде первыми, побеждать, также, конечно, очень важны. Совещание оставило положительный отпечаток, поскольку есть надежда на то, что в новом учебном году, в шестой Спартакиаде учащихся, займем гораздо более высокое место. Для достижения заветной цели составлен целый план, перечень мероприятий, которые необходимо осуществить. Хочется думать, что в отдельных видах спорта мы подтянемся.

- В каких видах наши спортсмены, островичи, побеждают, где нужно, как вы говорите, подтянуться?

- Базовые виды спорта в районе – баскетбол, лыжные гонки и пулевая стрельба. Необходимо подтянуть дела в настольном теннисе, волейболе, футболе, легкой атлетике. Комплекс мероприятий, который намечен, думаю, позволит поправить дела. Тем более в последние годы много делается для развития спорта в районе, стараемся укреплять материальную базу, расширяем сеть плоскостных сооружений, в том числе и в сельской местности. Стараемся привлекать к занятиям спортом и взрослых и детей, начиная с детских садов. Рано или поздно – это должно дать свои результаты и мы все равно будем первыми. Надеюсь, что в самое ближайшее время.

Летом мы провели Всероссийские соревнования по биатлону в «Юности». База «Юность» по-прежнему является одним из крупнейших в области центров по проведению соревнований разного уровня. Этим летом там же прошел этап первенства России по велоспорту. Спортивная жизнь на базе никогда не утихает.

В конце сентября у нас традиционно пройдут массовые соревнования среди воспитанников детских садов и школьников на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. В этом году в конце сентября широко будет отмечаться 25-летие нашей спортивной базы «Юность». Спортивная жизнь на этом не остановится, начнется районная Спартакиада учащихся, соревнования областной Спартакиады, пробег Тишино-Остров. Спортивная жизнь в районе не утихает, бьет ключом.

-Планируется ли расширять, усовершенствовать структуру спортивных сооружений?

- Планируем сделать твердой покрытие на ряде хоккейных коробок. К примеру, необходимо уложить асфальт в коробке, размещенной в Воронцово. Планируем установить баскетбольные фермы. В ближайшее время намечено сделать более совершенными и удобными имеющиеся плоскостные сооружения. В дальнейшем, намечаем улучшить возможности для занятий физкультурой и спортом по месту жительства островичей, содействовать развитию школьных стадионов.

- В Острове более активно развивается школьный спорт, как дела обстоят с взрослым?

- У нас замечательная хоккейная команда. У жителей города большой интерес к хоккею, все видели, сколько болельщиков поддерживали нашу команду. Сами хоккеисты имеют большие амбиции, желание побеждать и занимать высокие места. Мы постараемся поддерживать нашу хоккейную дружину.

Большой потенциал и у нашей футбольной команды, которая сильно обновилась, появились новые молодые игроки. Есть ряд позиций, которые необходимо улучшать, у нас вратарская позиция пока под вопросом. В первенстве области еще не все потеряно, думаю, что наши ребята поборются за выход в финал.

Мы многого ожидаем от вновь приезжающих военнослужащих в гарнизон Веретье, среди которых немало людей желающих заниматься спортом.

Беседовал Александр Федоров.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей