Новости партнеров
Спорт

На предстоящем чемпионате России псковские ориентировщики сделают упор на эстафету

12.09.2013 11:09|ПсковКомментариев: 1

С 3 по 8 октября на турбазе «Алоль» в Псковской области пройдет финал чемпионата России по спортивному ориентированию. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель областной Федерации спортивного ориентирования Алексей Никитин, псковская команда рассчитывает завоевать на состязании медали, а упор намерена сделать на эстафете.

Ориентировщики будут соревноваться в четырех дисциплинах – средняя дистанция до 30 минут, кросс - дистанция до 80 минут, трехэтапная мужская и женская эстафеты и марафон (25 км).

На турнир в Псковскую область приедут команды со всей страны: от Владивостока до Калининграда, как уточнил собеседник агентства. Всего около 150 участников. «Основные фавориты - команды Москвы, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Мы в этом году выставляем две команды: мужскую и женскую. Надеемся, что завоюем какие-то медали. Будем участвовать во всех дисциплинах, но упор будем делать на эстафету», - отметил Алексей Никитин.

Напомни, предварительную заявку можно подать до 20 сентября. Также организаторы рекомендуют заранее забронировать места на турбазе «Алоль». Более подробную информацию о соревновании, а также адреса и контактные телефоны можно узнать из Информационного бюллетеня.

База «Алоль» (Псковская область, Пустошкинский район, д. Холюны) расположена в живописном сосновом бору, на берегу озера Зверино, в 170 км от Пскова по трассе М-20.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей