Новости партнеров
Спорт

Островичка Полина Алексеева взяла второе место на Всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков

19.09.2013 15:49|ПсковКомментариев: 3

В спортивно-оздоровительном Центре «Юность» стартовали летние Всероссийские соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по общефизической подготовке на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Михаила Иванова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в первый день соревнований проводился кросс, в нем приняли участие 273 спортсмена из более, чем 15 регионов страны.

Кросс проходил по пересеченной местности, достаточно сложной для спортсменов. Самые юные, 2000-2001 годов рождения, соперничали на дистанции в 1 км. В этой возрастной группе победила представительница Великого Новгорода Ольга Потапова, второе место у Валерии Абражеевой из Московской области, бронзовым призером соревнований стала Кристина Кускова из Чебоксар.

В возрастной группе 1998-1999 годов рождения на двухкилометровой дистанции первенствовала москвичка Дарина Ильина, второе место у островички Полины Алексеевой, на третьем мурманчанка Светлана Кравченко.

Полина Алексеева, г. Остров

Точно такую же дистанцию преодолели и девушки 1996-1997 годов рождения. Спортсменка из Мурманской команды Яна Костыгова одержала победу, на втором месте Ирина Антонова из Московской области, на третьем Ирина Сучкова из Смоленской области.

Среди юниорок победила москвичка Анастасия Володина, Екатерина Старостина из Вологодской сборной – на втором месте, ее подруга по команде Ксения Лучкинская стала бронзовым призером.

Среди самых юных спортсменов сильного пола (2000-2001 годов рождения) весь пьедестал почета у московской команды: на первом месте – Юрий Скударев, на втором – Даниил Харичев, на третьем – Сергей Иванов. Юные спортсмены определяли победителей на дистанции в 2 километра.

В следующей возрастной группе (1998-1999 годов рождения) вновь весь пьедестал у столичных спортсменов: Александр Мужицкий показал лучший результат на дистанции, Ярослав Рыбочкин стал вторым, и третьим финишировал Никита Труханов.

В более старшей возрастной группе (1996-1997 годов рождения) удача улыбнулась мурманскому лыжнику-гонщику Дмитрию Сталовченкову, на втором месте москвич Максим Федоров, на третьем – Владимир Басков из Ленинградской команды.

Однако у юниоров, определявших победителей на дистанции в 4 километра вновь на первом месте представитель Москвы Артем Зубцов, Александр Осипенко из Брянска – второй, третий результат показал Александр Миронов из Карелии.

Завтра юные спортсмены будут соперничать на спринтерских дистанциях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей