Новости партнеров
Спорт

Более 150 каратистов приняли участие в открытом чемпионате Пскова

11.12.2013 16:16|ПсковКомментариев: 18
7 декабря в спортзале ПсковГУ прошел уже пятый по счету открытый чемпионат и первенство города по каратэ, посвященный Дню воинской славы России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете турнира, чемпионат, проводимый комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова совместно с Федерацией каратэ до Пскова, собрал более 150 спортсменов и 11 команд из Пскова, Великих Лук, Гдова, Дедовичей, Санкт-Петербурга, Калининграда и Латвии.
 
 
Мероприятие прошло с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации классического традиционного стиля каратэ Шотокан, повышения спортивного мастерства участников, налаживания взаимоотношений между клубами города и области с другими регионами, обмена опытом, отбора кандидатов в сборные команды.
 
 
На двух татами были разыграны комплекты наград в номинациях «кумитэ», «ката» и «командное ката», в нескольких возрастных категориях: «дети с 5 лет», «юниоры», «взрослые», «мастера-ветераны», командные номинации. Соревнования прошли согласно правилам WKJF. 
 
 
Победители и призеры соревнований получили в награду дипломы и медали спорткомитета города Пскова и Федерации каратэ до города Пскова.
 
Украшением торжественной части открытия чемпионата стали показательные выступления гимнасток спортцентра «Юность» и выступление двух самых маленьких участников Архипа Матвеева и Лизы Потебня, которые продемонстрировали ката и в конце выступления разбили доски.
 
Организаторы соревнований отметили рост спортивного мастерства каратистов города и области, появление новых перспективных спортсменов и укрепление взаимоотношений между клубами каратэ.
 
Гости чемпионата отметили отличную организацию чемпионата, справедливое судейство, доброжелательное и внимательное отношение к гостям соревнований. «Участие коллег и друзей по боевым искусствам из разных регионов и стран подняло статус соревнования, добавило опыта спортсменам и заложило базу сотрудничества и успешного проведения на следующий год», - отметили организаторы турнира.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей