Новости партнеров
Спорт

Воспитанник псковского детского клуба победил опытного эстонского бойца на соревнованиях по ММА в Тарту

08.06.2014 16:19|ПсковКомментариев: 12

Воспитанник псковского детского клуба «Искра» завоевал «золото» на соревнованиях по ММА в Тарту. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель детского файт-клуба «Искра», президент федерации джиу-джитсу Пскова Михаил Петров, мероприятие состоялось 7 июня и собрало участников из Таллина, Тарту и других городов Эстонии.

16-летний псковский школьник, воспитанник детского файт-клуба «Искра» Владислав Вихман был самым младшим участником соревнований. Тем не менее, он победил на ринге более старшего и опытного эстонского бойца. Кроме того, команда секундантов псковского бойца (спортсменов, которые оказывают помощь в углу ринга) тоже состояла из школьников.

«В команде Владислава Вихмана выступили 15-летний Олег Плаксин и 11- летний Саша Ежов». В то время как его соперника на ринге поддерживал один из основателей эстонского ММА и известный боец», - рассказал Михаил Петров.

По итогам соревнований Владислав Вихман также получил кубок за самый интересный бой.

Победитель соревнований В.Вихман на фото справа

Как пояснил Михаил Петров, соревнования по ММА - спортивное мероприятие приравнивается к чемпионату Эстонии. Организатором соревнований выступает Союз ММА Эстонии.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей