Новости партнеров
Спорт

Сеансом одновременной игры открыли в Невеле детский шахматный клуб

29.11.2014 08:27|ПсковКомментариев: 6

Депутат областного Собрания, известный поклонник шахмат Анатолий Копосов и местный общественник Геннадий Синицкий организовали и провели во 2-й школе имени Н.И. Ковалева города Невеля для детей сеанс одновременной игры в шахматы, который был приурочен к открытию детского шахматного клуба.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, по ее поручению Анатолий Копосов передал в дар директору школы № 2 Владимиру Сафроненко 10 комплектов шахматных фигур и досок, которые поступили в область по программе «Шахматы в школе», финансируемой Фондом Тимченко и Российской шахматной федерацией. Переданное оборудование, включая электронные шахматные часы, пополнит инвентарь школы для проведения уроков шахматного всеобуча, проведения школьных соревнований, а также будет использоваться для занятий в секциях и кружках шахматного школьного клуба.

В ближайшее время планируется поставить и компьютерное оборудование для работы отделения шахмат, которое функционирует в структуре областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области. Отделение шахмат ДЮЦСП, возглавляемое  Светланой Малаховой, работает на базе гимназии города Невеля уже более года и бесплатно обучает детей шахматам, организуя их выезд на различные соревнования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей