Псковские лыжники сражались за путевку на первенство мира

16.12.2014 09:54|ПсковКомментариев: 0
15 декабря в Сыктывкаре (Республика Коми) завершились всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 19-20 лет, а также юниоров и юниорок 21-23 года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в состязании приняли и спортсмены Псковской области.

Сильнейшие лыжники со всей России состязались за право представлять нашу страну на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Казахстане с 2 по 8 февраля 2015 года. В заключительный день спортсмены соревновались в скиатлоне 7.5 км + 7.5 км среди женщин и 15 км + 15 км среди мужчин.  Псковский лыжник Дмитрий Ростовцев завершил гонку на 30 километров с одиннадцатым результатом.

Островичка, воспитанница СОЦ «Юность» Василина Юдина, ныне выступающая за Москву, в скиатлоне на 15 километров показала 16-й результат. Гонку на 10 километров свободным стилем Василина завершила на 36-м месте. В спринте классическим стилем Василина заняла 19-е место.

В гонке на 15 километров свободным стилем быстрее всех оказался Андрей Мельниченко (Красноярский край) с результатом в 35 минут и 24 секунды. Второе место у Романа Тарасова (Удмуртская Республика) 35 минут и 37 секунд. Третье место у Артема Мальцева (Нижегородская область/Республика Мордовия) 35 минут и 42 секунды, на четвертом месте наш псковский лыжник Дмитрий Ростовцев с результатом 35 минут 54,2 секунды. В спринте он стал 27-м.