Новости партнеров
Спорт

Псковские борцы и сотрудники Детского фонда побывали в Пушкиногорской санаторной школе-интернате

05.05.2015 17:42|ПсковКомментариев: 2

1 мая команда Псковского областного отделения Российского детского фонда совместно с тренерами и воспитанниками отделения кобудо псковской спортивной школы «Мастер» побывали в Пушкиногорской санаторной школе-интернате. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПДФ, поездка была посвящена 70-летию Великой Победы и 15-летию подвига 6 роты 104-го полка 76-й дивизии, и ее целью являлось поддержание патриотического духа детей и развитие здорового образа жизни.

Открыли данное мероприятие лучшие ученики юношеской сборной области по кобудо ярким показательным выступлением в стиле ВДВ с элементами строевой подготовки, демонстрацией приемов рукопашного боя и холодным оружием. Сразу после этого старший тренер отделения единоборств ДЮСШ «Мастер» Владимир Евдокимов пригласил ребят из школы-интерната поучаствовать в тренировке по рукопашному бою, в которую с огромным удовольствием включились все дети от мала до велика.

Ответным подарком от воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната был концерт с песнями военных лет, после которого директор учреждения Аркадий Васильев поблагодарил всех участников мероприятия и поздравил их с наступающим праздником Великой Победы. Далее состоялся сытный обед, после которого директор школы-интерната провел для гостей экскурсию, и юные десантники узнали, как и чем живут воспитанники данной школы.

После экскурсии все вышли на спортивную площадку, где прошли интереснейшие командные конкурсы под руководством профессионального военного – старшего прапорщика ВДВ Евгения Чарыева: метание гранат, перетягивание каната, эстафеты и силовые конкурсы, в которых каждый смог проявить свою сноровку и физическую подготовку. Закончилось мероприятие торжественным вручением грамот победителям и памятных значков всем участникам конкурсов. Также в торжественной обстановке состоялось вручение от школы-интерната почетных грамот представителям Детского фонда и спортивной школы «Мастер» вместе с экземпляром фирменной газеты школы-интерната, которую делают сами воспитанники.

Это была вторая поездка в числе восьми запланированных в рамках проекта «Эффективное добровольчество», который стал победителем открытого конкурса РСМ по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей