Новости партнеров
Спорт

Участники драки на футбольном поле в Порхове не имеют друг к другу претензий - полиция

03.08.2015 09:37|ПсковКомментариев: 10

Участники драки, которая произошла во время футбольного матча в Порхове, не имеют претензий друг к другу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«Произошел конфликт между игроками на поле и судьей. Полиция по сообщению прибыла. В этот момент конфликт в физической форме уже был исчерпан. Люди были доставлены в отдел, опрошены и отпущены. Конфликт урегулирован, никто ни к кому претензий не имеет», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным полиции, судья матча не получил серьезных повреждений, не был доставлен в больницу, как сообщалось ранее, и также давал показания.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту инцидента.

Напомним, футбольный матч первенства Псковской области между командами Порхова и Гдова был прерван и завершился массовой дракой с участием игроков. После ударов футболистов судья встречи оказался на искусственном газоне. Видео инцидента размещено участниками группы «Псковский футбол» социальной сети «ВКонтакте».

Игра была прервана незадолго до окончания поединка при счете 2:2. К этому моменту два футболиста из Гдова были удалены.

Отметим, что команды «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов) - участники первенства области в «первой лиге» (вторая по уровню группа турнира). Матч проходил 2 августа в Порхове на стадионе, на открытие которого после реконструкции несколько лет назад приезжал министр спорта России Виталий Мутко.

Встречу судил местный арбитр. По мнению гостей, судейство было предвзятым, к тому же, по их словам, в руках судьи во время конфликта оказался электрошокер. Хозяева поля, напротив, обвиняют в произошедшем соперников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей