Новости партнеров
Спорт

На чемпионат мира по футболу 2018 года для россиян подготовят отдельную категорию билетов с разумными ценами

03.02.2016 15:28|ПсковКомментариев: 2
Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заверил, что усилиями президента РФС Виталия Мутко на Кубке конфедераций и чемпионате мира – 2018 будет введена отдельная категория билетов только для россиян, имеющая дисконт и разумные цены.
 
Как сообщает «Газета.Ru», такой же подход был использован и во время чемпионата мира - 2014 в Бразилии для местного населения.
«Для болельщиков сборных, которые приедут в Россию на Кубок конфедераций и чемпионат мира, будет серьезно упрощен въезд в нашей страну. Также планируем обеспечить шаттлы между аэропортами всех городов. Будет возможность обеспечить дополнительные рейсы и увеличить количество посадочных мест в воздушных судах. Как видите, с нашей стороны будет достаточно много уступок футбольному сообществу, чтобы всем было комфортно. В ближайшее время будет постановление правительства страны о контроле за предельными ценами в гостинице, чтобы избежать их неоправданного роста. Наше правительство делает все, чтобы обеспечить комфорт приезжим болельщикам», - отметил Сорокин.
 
По его словам, традиционно продажи билетов откроются сразу после жеребьевки, предположительно, в конце декабря. «Про стоимость пока не скажу - это прерогатива ФИФА. Но усилиями Виталия Мутко мы смогли обеспечить появление четвертой категории билетов, которая будет распространяться только среди граждан России, иметь дисконт и разумные цены. То же самое произойдет во время чемпионата мира. Так было, кстати, и в Бразилии. Разумный подход со стороны ФИФА», — сказал Сорокин.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей