Новости партнеров
Спорт

21 февраля в Пскове пройдет второй этап спортивных соревнований ко Дню вывода войск из Афганистана

08.02.2016 14:44|ПсковКомментариев: 0

В рамках спартакиады, приуроченной ко Дню вывода войск из Афганистана, в Пскове прошли соревнования среди ветеранов и инвалидов войны и членов их семей. По данным Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» в состязаниях приняло участие около 80 человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, мужчины, женщины и дети соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки, малокалиберного и лазерного пистолета, дартсе, настольном теннисе и шашках.

21 февраля в 10.00 в спортивном зале индустриального техникума по ул. Народной, 18 пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, «русскому жиму», жиму гири, отжиманиям, подтягиванию и шахматам между командами инвалидов войн в Афганистане и Чечне.

Кроме того, в городском Доме офицеров с 9 февраля до 6 марта будет работать выставка прикладного творчества «Парадельфийские игры». В экспозицию буду включены работы по различным направлениям: резьбе по дереву, фотографии, рисованию, вышивке, бисероплетению и другим.

Общие итоги будут подведены 6 марта в 11:00 в актовом зале Дома офицеров. После этого, гостей мероприятия ждет гала-концерт с участием ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, после которого запланирован «Вечер встречи боевых друзей». Вход на концерт свободный.

Председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» Николай Дубик также отметил, что победители городской спартакиады будут представлять Псков на всероссийских соревнованиях с 23 мая по 12 июня, приуроченных ко Дню России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей