Новости партнеров
Спорт

Синтетический лед появился в спортзале детского сада «Звездочка» в Печорах

25.05.2016 13:47|ПсковКомментариев: 0

С 10 мая начались занятия на синтетическом льду с воспитанниками детского сада «Звездочка» в Печорах.

Как сообщает районная газета «Печорская правда», синтетический лед – это особого рода прочная пластмасса, которая выдерживает воздействие острых граней коньков и остается для коньков достаточно скользкой, чтобы начинающим можно было понять и почувствовать, что такое скольжение на коньках.

Комплект синтетических плат для катка в спортивном зале детского сада «Звездочка» на улице Гагарина, хоккейная экипировка для самых маленьких и то, что делает освоение этого вида спорта безопасным, было получено в рамках благотворительного проекта «От Мурманска до Сахалина: развитие массового детского хоккея в регионах России», осуществляемого Академией и «Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко».

Районный Дом детского творчества и Печорская гимназия, структурным подразделением которой является детсад «Звёздочка», приступили к реализации проекта в Печорах. Задачей проекта ставится привлечение детей дошкольного возраста к занятиям физической культурой и спортом, развитие физических качеств ребёнка (координация, ловкость), развитие игровых видов спорта.

Для проведения занятий Дом детского творчества предоставил педагогов дополнительного образования Г. Степанову, С.Сироткину , И. Тезнева, прошедших обучение на тренинг-семинаре «Подготовка тренеров-инструкторов для занятий на синтетическом покрытии».

Фото Сергея Маркелова

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей