Новости партнеров
Спорт

«День массового футбола» пройдет сегодня в Пскове

28.05.2016 08:27|ПсковКомментариев: 0

ФК «Псков-747» и псковская областная федерация футбола совместно с министерством спорта Российской Федерации и Российским футбольным Союзом в субботу, 28 мая, проводит спортивное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля «День массового футбола».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на стадионе СК «747» состоится «Открытый урок футбола для младших школьников», который будут проводить тренеры-инструкторы согласно программе РФС «Массовый футбол» для детей 8-10 лет. В течение часа дети пройдут по 8 «станциям», размеченным на футбольном поле. На каждой станции тренером-инструктором будет предложено специальное упражнение с футбольным мячом или поиграть.

Также состоится «Мастер-класс» с игроком ФК «Псков-747».

Во время проведения мероприятия всем желающим мальчишкам можно будет записаться в группы подготовки футболистов при команде мастеров ФК «Псков-747», согласно возрастов: от 2001 до 2009 годов рождения.

Начало футбольного праздника 28 мая в 9.20.

Всероссийский фестиваль проводится ежегодно с 2011 года по аналогии с европейским Днем массового футбола, который проходит с 2010 года под патронатом Международной федерации футбола (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Основными целями данного мероприятия являются популяризация и развитие «спорта номер один», привлечение различных слоев и возрастных групп населения к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей