«Луки-Энергия» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Псковской области по футболу

25.07.2016 09:35|ПсковКомментариев: 0
Футбольный клуб «Луки-Энергия» провел заключительный выездной матч первого круга чемпионата области. Как пишет «Луки.ру», команда встречалась в Дедовичах с местным «Легионом». Матч, который проходил с абсолютным преимуществом великолучан, закончился победой «Луки-Энергии» - 6:1.

На протяжении практически всей встречи подопечные Сергея Осадчука контролировали мяч и угрожали воротам соперника. Дедовическая команда пыталась вначале ловить великолучан на контратаках, но во втором тайме полностью отказалась и от этой затеи. У хозяев даже не получалось перейти середину поля. Разве что после сильного заброса мяч оказывался там, но защитники «Луки-Энергии» тут же овладевали им и начинали свою очередную атаку.

Впрочем, счет в дебюте матча открыл «Легион». Уже на четвертой минуте Вадим Дмитриев во время первой атаки поразил ворота Алексея Мушенкова.

Двадцать минут великолучане расшатывали оборону соперника. Мяч упорно не шел в створ ворот хозяев. На 24-й минуте точный удар Андрея Можаровского достиг цели - 1:1. Через десять минут Артем Егоров выводит великолучан вперед - 2:1. А еще через десять минут Артем в одиночку обыграл трех соперников в штрафной «Легиона» и поразил ворота хозяев - 3:1.

Во втором тайме забивали только вышедшие на замену игроки. Первым отправил мяч в ворота хозяев на 68-й минуте Сергей Иванов - 4:1. Через три минуты сбылась долгожданная мечта многих великолукских болельщиков. На 71-м минуте свой лицевой счет открыл новичок «Луки-Энергии» Станислав Зикаев, поразивший ворота Дмитрия Васильева - 5:1.

На 78-й минуте финальную точку в матче поставил Алексей Аллабергенов, пробивший в касание после прострельной передачи Антона Елисеева - 6:1.

Одержав уверенную выездную волевую победу, «Луки-Энергия» с 16 очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Псковской области. Великолучане демонстрируют в турнире самую результативную атаку, забив в шести матчах больше всех мячей - 35. Наряду с агрессивной атакой у «Луки-Энергии» и самая крепкая оборона - только четыре пропущенных мяча.

Великолучанам остается провести один матч первого круга. Состоится он 31 июля и пройдет на стадионе «Экспресс». В роли соперника выступит «Псков-747-М», замыкающий турнирную таблицу.

В этот день пройдет и еще одна встреча. «Легион» у себя в Дедовичах проведет матч с «Автофаворитом».