Новости партнеров
Спорт

«Двойка» в Борисовичах начала работу до официального открытия

29.08.2016 17:35|ПсковКомментариев: 21

Спортивный комплекс «Олимп» («двойка») в псковской деревне Борисовичи начал работу до официального открытия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управляющей компании СК «Олимп», сейчас спортивное сооружение работает в тестовом режиме. Спортивные организации и частные лица имеют возможность пользоваться спортивным залом и бассейном. К занятиям в спортивном зале уже приступили ребята из детской футбольной школы «Юниор».

По словам одного из руководителей управляющей компании спорткомплекса, директора ООО «Стройсистема» Олега Венедиктова, уже сейчас все желающие могут приходить в «Олимп» и записываться на сеансы плавания и аренду спортивных залов.

«Уже сейчас любой желающий может арендовать спортивный зал или приобрести абонемент на плавательную дорожку. В зале для сухого плавания у нас занимаются воспитанники Центра спортивной подготовки по академической гребле. В осенне-зимний период они будут готовиться здесь к Первенству России», - пояснил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин.

Он отметил, что площади «двойки» будут, прежде всего, использоваться под официальные спортивные мероприятия. Уже в этом году в «Олимпе» планируют провести крупные межрегиональные и международные соревнования.

«Мы ставим задачу перед управляющей компанией, чтобы цена на плавание и на аренду спортзалов была доступной для жителей Пскова. Также есть пожелание, чтобы приоритеты по аренде были у организаций спортивной направленности», - добавил Иван Штылин.

Ранее сообщалось, что спортивной комплекс заработает в полную силу к 1 сентября.

В настоящее время для посещения открыт 25-метровый бассейн, оснащенный новейшей системой подготовки и очистки воды. График работы: с 7.00 до 23.00 часов. Для населения предусмотрены различные варианты оплаты - за разовые посещения или приобретение абонемента. Генеральный директор управляющей компании СК «Олимп» Анатолий Палкин обратил внимание, что уже в самое ближайшее время будет объявлены наборы в группы по обучению плаванию для различных возрастов.

Первые тренировки прошли и в многофункциональном спортивном зале. Он создан по современным спортивным стандартам. Его размеры позволили расположить в одном помещении сразу две площадки для игры в волейбол, чего нет ни в одном спортивном комплексе города. Учебные занятия в новых условиях первыми провели юные футболисты детской школы «Юниор». В дальнейшем здесь также будут тренироваться городские команды по гандболу, волейболу и баскетболу. Уже формируется график посещения. До конца этого года в спорткомплексе пройдет ряд официальных спортивных мероприятий, в том числе международный фестиваль ушу.

Кроме того, в СК «Олимп» уже в ближайшее время откроются еще два малых спортивных зала, один из которых предназначен для проведения «сухих» тренировок по гребле и плаванию. Также в универсальном спортивном комплексе ведется работа по созданию врачебно-физкультурного диспансера.

Напомним, универсальный спортивный комплекс («двойка») построен в непосредственной близости к Ледовому дворцу. Оба спортивных учреждения соединит галерея. Помимо универсального спортзала в нем будет работать бассейн и врачебно-физкультурный диспансер. Строительство спортивного объекта осуществлялось в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 - 2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Общая стоимость проекта составляет 335 млн рублей, из них 228 млн рублей - средства федерального бюджета, 15 млн рублей - областного бюджета. Внебюджетные средства привлекались в рамках концессионного соглашения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей