Новости партнеров
Спорт

«Автофаворит» стал чемпионом Пскова по футболу

30.09.2016 10:18|ПсковКомментариев: 0

В последнем матче чемпионата города по футболу решилась судьба первого и второго места. «Автофаворит», одержав победу над «ВДВ-Купол» со счетом 3:2, стал чемпионом Пскова по футболу. Второе место досталось «десантникам», а бронзовыми призерами стали футболисты молодежного состава ФК «Псков-747», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Соперничество в этом году за чемпионский титул получилось увлекательным. Поначалу, когда «ВДВ-Купол» в первом круге разгромил «Автофаворит» 6:0, в очередном чемпионстве армейского коллектива мало кто сомневался. Отставание команды Андрея Аленичева от «десантников» помог сократить «Псков-747-М», который дважды не позволил себя обыграть «ВДВ-Куполу». Немало важную роль в борьбе за чемпионство, безусловно, сыграло снятие с турнира крепкой «Темп-Таможни». Лидеры «таможенного» коллектива перебрались в «Автофаворит», произошло значительное усиление состава. Оставалось в очной встрече победить «ВДВ-Купол», и с этой задачей подопечные Андрея Аленичева превосходно справились. В результате победителем чемпионата Пскова по футболу впервые стал клуб «Автофаворит».

Завершившийся в четверг чемпионат города сезона 2016 назвал и лучшего бомбардира турнира. Им стал нападающий «Автофаворита» Егор Александров, который забил 25 мячей. Он на 10 голов опередил одноклубника Ярослава Андреева и игрока «Псков-747-М» Николая Павлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей