Сегодня «Псков-747» в гостях встречается с «Торпедо-Владимир»

23.10.2016 09:46|ПсковКомментариев: 0

23 октября, стартует второй круг Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, псковичи отправились во Владимир, где померятся силами с местным «Торпедо» - командой, опережающей «Псков-747» в турнирной таблице на одно очко. Черно-белые в родных стенах в этом сезоне проиграли лишь однажды - 4 августа «Динамо-2» Москва (0:1). 7 октября «Торпедо-Владимир» неожиданно покинул Евгений Дурнев (официально - по семейным обстоятельствам), главным тренером команды стал Александр Акимов, который являлся помощником Дурнева.

Игра состоится на малой спортивной арене «Торпедо» (МСА Торпедо) и начнется в 16 часов.

Отметим, что в последнем туре первого круга «Торпедо-Владимир» принимало ивановский «Текстильщик». В перерыве матча, который обслуживал псковский арбитр Герман Кравченко, прямо на поле МСА «Торпедо» произошла массовая драка. Причиной стал сорванный флаг «соперников» в фан-секторе. Группа болельщиков прорвала оцепление и устремилась за обидчиком – навстречу ей из противоположного сектора болельщиков другой команды уже бежали противники. Спустя минуту, подоспевшими силами правопорядка драка была локализована.

19 октября данный эпизод был рассмотрен на КДК РФС.  В итоге клуб гостей «Текстильщик» был оштрафован на 40 тысяч рублей, а клуб хозяев  - на 50 тысяч рублей, а также к ФК «Торпедо-Владимир» было решено применить санкцию  в виде 1 (одного) домашнего матча без зрителей. Этим матчем станет поединок 16-го тура ПФЛ против лидера турнирной таблицы «Динамо-Санкт-Петербург».

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?