Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел фестиваль по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях в стиле Street Workout

07.11.2016 14:28|ПсковКомментариев: 3
В Псковском филиале Академии ФСИН России прошел городской силовой фестиваль по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях в стиле Street Workout. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, организатором фестиваля выступили лидер спортивного движения «Street Workout», Псковский филиал Академии ФСИН России, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи города Пскова, а также Псковский городской молодежный центр.
 
 
В фестивале приняли участие девушки и юноши из Пскова и Великого Новгорода. Спортивное мероприятие проходило в форме сдачи на разряд по воркаут и по трем этапам - в свободном стиле упражнений, по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях с дополнительным весом (16 кг, 24 кг), а также «Стальной хват» - умению как можно дольше по времени продержаться на перекладине.
 
 
«Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития молодежного движения «Street Workout» как самого доступного и безопасного вида спорта среди населения, а также для подготовки морально-волевых и физических качеств у молодежи. Считаю, что спортивное мероприятие прошло успешно и традиция проведения фестиваля на территории Псковского филиала Академии ФСИН России продолжится», - сказал курсант Псковского филиала академии Виталий Дидыч, который является лидером спортивного движения «Street Workout» в Пскове.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей