Новости партнеров
Спорт

Полпред Николай Цуканов осмотрел «двойку» в Борисовичах

23.11.2016 11:10|ПсковКомментариев: 7

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов посетил новый спортивный комплекс «Олимп» в деревне Борисовичи Псковского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в сопровождении губернатора Андрея Турчака он осмотрел бассейн и спортивные залы, отметив уникальность проекта.

Отметим, что строительство СК «Олимп» завершилось в декабре 2015 года и осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Из федерального бюджета на строительство было выделено 228 млн рублей, также в рамках концессионного соглашения привлекались внебюджетные средства в размере 27,021 млн рублей. Концессионером выступила компания «Стройиндустрия».

Спортивный комплекс имеет 25-метровый бассейн, спортивный зал 42 на 24 м с волейбольными, баскетбольными, мини-футбольными площадками, тренажерный зал. В спортивном зале имеются места для зрителей на 152 человека.

В спортивном комплексе в настоящее время работают секции по мини-футболу, теннису, гандболу и плаванию. Спортивный комплекс «Олимп» находится в оперативном управлении у компании «Стройиндустрия». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей