Новости партнеров
Спорт

Киберспортивный фестиваль «Кубок Ростелекома» пройдет в Пскове в субботу

22.02.2017 10:45|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 25 февраля, в спортивно-развлекательном парке «Простория» в Пскове пройдет киберспортивный фестиваль «Кубок Ростелекома». Мероприятие проводится с целью популяризации молодежных культур и новинок цифровых услуг связи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, фестиваль соберет любителей игровой индустрии и киберсоревнований Псковской области, а также гостей из Московской, Ленинградской и Новгородской областях. Организаторами фестиваля выступает компания «Ростелеком», «Федерация компьютерного спорта Псковской области», СРП «Простория» при поддержке Управления культуры Администрации Пскова и компании GIGABYTE.

На киберфестивале спортсмены будут соревноваться в популярных игровых дисциплинах: CS:GO, DOTA 2, FIFA 17, Hearthstone, League of Legends, World of tanks и Dance Central . Общий призовой фонд фестиваля составит более 50 тыс. рублей.

На мероприятии «Ростелеком» организует интерактивную демо-зону, в которой посетители смогут протестировать мобильную связь и «Интерактивное телевидение» (IP TV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD-качестве. Все, кто подаст заявки на подключение услуг связи, получат сувениры от компании «Ростелеком».

Также для зрителей и гостей фестиваля, помимо трансляций виртуальных сражений, будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона, настольные и интеллектуальные игры. Участников и зрителей турнира ждет впечатляющее зрелище: конкурс авторских костюмов от сообщества «ПАФ». На geek-ярмарке из Архангельска и Минска можно будет приобрести тематические головоломки, гик-арты, наклейки, значки, брелоки, подвески и прочие вещи на тематику компьютерных игр, комиксов, фильмов, сериалов и мультфильмов.

В рамках киберфестиваля будет организована выставка  современного оружия, которое представят десантники из 76-й дивизии. Кроме того, будут представлены реплики оружия и снаряжения от псковских реконструкторов и страйкболистов. Псковские моделисты выставят коллекцию моделей-копий техники от Первой Мировой до современности, а для юных моделистов будет организован конкурс на призы «Ростелекома».

В ходе мероприятия состоится благотворительная ярмарка от Псковского областного отделения Российского детского фонда по сбору средств на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Приглашаем всех желающих на официальное открытие киберфестиваля «Кубок Ростелекома», которое состоится 25 февраля в 13.00 в спортивно развлекательный комплекс «Простория» по адресу: Псков, Иркутский переулок д.2. Вход бесплатный.

С подробной программой киберфестиваля можно ознакомиться в официальной группе: https://vk.com/cuprostelecom.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей