Хоккеисты «Легиона» стали бронзовыми призерами

08.03.2017 10:45|ПсковКомментариев: 1

Обыграв в упорной борьбе «Родину» ХК «Легион» стал бронзовым призером отборочного этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Псковской области Дивизион «Любитель 40+». Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Интересным ожидался поединок «Родины» и «Легиона», и он оправдал надежды болельщиков. Козырь команды «Псковского района» это хороший вратарь Сергей Михайлов. «Легион» же поострее и разнообразнее смотрится в атаке.

Первыми открыли счет хоккеисты «Легиона», отличился Алексей Матюшкин. Затем дважды капитулировал Александр Чмиль после бросков Вячеслава Туленинова и Владимира Утко.  А вот следующий гол болельщикам пришлось ждать очень долго - соперники самоотверженно играли в обороне.

Игроки ХК «Легион» сохранили больше сил и в концовке пошли на финальный штурм.  Этому способствовало и то, что на 52-й минуте «Родина» на площадке стала иметь на два игрока меньше, поочередно заработали двухминутные удаления братья Фёдоровы Сергей и Андрей. Имея на одного игрока больше «Легион» сравнял счет: удачную комбинацию разыграли Олег Плинер, Евгений Афанасьев и Андрей Шматов – 2:2.

Хоккеисты «Легиона» получили явный психологический перевес, и им удалось вырвать победу.

Когда до финальной сирены оставалась 1 минута и 40 секунд, ворота «Родины» с передачи Максима Жаворонкова броском от синей линии удалось поразить Владимиру Шмелеву.

В итоге победа 3:2, и «Легион» занимает третье место на отборочном этапе VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.