Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты Псковщины поборются за кубок «Маленькие сердца»

05.05.2017 09:32|ПсковКомментариев: 1

Псковское областное отделение Российского Детского фонда приглашает всех любителей спорта на финал пятого футбольного турнира за кубок «Маленькие сердца», который пройдет 13 мая в Пскове на стадионе «Локомотив».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Детского фонда, мероприятие состоится в рамках социального проекта Фонда «Мяч дружбы», поддержанного международной социальной программой «Футбол во имя надежды» 2017 (Football for Hope, FIFA).

Цель проекта «Мяч дружбы» – через футбол изменить в положительную сторону жизнь детей и подростков региона, поддержать воспитанников интернатных учреждений, детей с разной степенью инвалидности, эмоциональными и поведенческими расстройствами, ребят из бедных семей.

С марта 2017 года в школах-интернатах Псковской области (например, Опочецкого, Красногородского, Порховского районов) проходят тренировки по футболу. В ходе дополнительных занятий ребята успешно приобщаются к спорту, развивают важные личностные качества, учатся работать в команде. Уже совсем скоро состоится традиционный, пятый футбольный турнир за кубок «Маленькие сердца», финальные матчи которого пройдут в Пскове.

Проект «Мяч дружбы», который поможет не только провести турнир среди детских учреждений, но и развить футбольные секции в школах-интернатах, получил высокую оценку у экспертов FIFA. Он стал одним из четырех российских проектов-участников международной социальной программы «Футбол во имя надежды», чья миссия – достичь социально значимых целей во всем мире благодаря футболу.

Напомним, что в 2013 году благодаря инициативе австрийских партнеров Детского фонда – благотворительной организации Kleine Herzen («Маленькие сердца») и лично Паскаль Вайер, в Псковской области зародилась традиция футбольного турнира для воспитанников детских интернатных учреждений.

Уже в следующую среду, 11 мая, на стадионе в Порхове участники футбольного турнира поборются за выход в финал кубка. Всего в играх примет участие 16 команд в трех возрастных категориях из разных уголков Псковской области. В субботу, 13 мая на стадионе «747» у псковичей будет возможность не только увидеть, как ребята борются за кубок победителей, но также и поучаствовать в работе интерактивных площадок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей