В Невеле прошел открытый чемпионат района по быстрым шахматам

15.05.2017 15:08|ПсковКомментариев: 3
Подведены итоги прошедшего 13 мая в Невеле Открытого чемпионата Невельского района по быстрым шахматам «Весна-2017», приуроченного к Дню Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат Псковской области, состязании приняли участие 16 спортсменов. Семеро шахматистов представляли город Великие Луки и Великолукский район, трое прибыли из поселка Усть-Долыссы, остальные - невельчане.

Семь туров, проведенных по Швейцарской системе и с обсчетом российского рейтинга, определили победителя и призеров состязания. Лучшие игроки турнира будут представлять Невельский район уже на областном чемпионате, который осенью пройдет в Пскове.

Первое место заняла одна из ведущих юниорок Псковской области Элина Гольбрайх (Великие Луки), вторую строчку в итоговой таблице занял Геннадий Синицкий(Невель), третье место досталось Николаю Зиновьеву, юниору из Великолукского района.

Победитель и призеры были награждены медалями и грамотами от Управления образования физической культуры и спорта администрации Невельского района, а также денежными призами.

Дополнительно медалями, были отмечены представители принимающей стороны:
  • Лучший юниор Невельского района Тимур Махмутов;
  • Лучшая юниорка Невельского района Юлия Фокеева;
  • Лучший из категории ветеранов Николай Таскаев.
Кроме того, утешительным призом для всех участников чемпионата стали плитки молочного шоколада от судейской бригады турнира.