Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках создан пул предприятий, готовых в течение трех лет оказывать финансовую поддержку ФК «Луки-Энергия»

18.05.2017 10:47|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках создан пул предприятий, готовых в течение трех лет оказывать финансовую поддержку ФК «Луки-Энергия». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации футбола Великих Лук, депутат городской Думы Андрей Корнев, комментируя перспективы выхода футбольного клуба из Великих Лук в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ).

По его словам, подготовка к выходу великолукского футбольного клуба в Профессиональную футбольную лигу велась на протяжении многих лет. «Подтягивалась и футбольная школа, и инфраструктура. Отремонтирован стадион, установлены мачты освещения, новый газон постелен, - рассказал Андрей Корнев. - Параллельно мы обкатывали команду. С 2014 года она играла в МРО Северо-Запад (третий дивизион). Первый год команда была четвертой, два года - третьей, а в 2017 году выиграла кубок чемпионов МРО Северо-Запада».

По большому счету, в спортивном плане команда готова к тому, чтобы играть в ПФЛ, убежден Андрей Корнев. «Мы долго обкатывали своих футболистов. Костяк команды составляют именно великолучане, воспитанники наших футбольных школ. Они выросли и готовы играть на более серьезном уровне. Тем более, что в последние два года мы проводим спарринг-матчи с соперниками либо второй лиги, либо с командами высшего дивизиона из Белоруссии, где либо выигрываем, либо играем в ничью», - пояснил председатель федерации футбола Великих Лук.

На данный момент у ФК «Луки-Энергия» нет титульного спонсора, но удалось создать пул великолукских предприятий, готовых в течение трех лет поддерживать команду в финансовом плане. «Такое условие Андреем Анатольевичем Турчаком было поставлено. Получено подтверждение от всех предприятий, готовых участвовать в этом проекте. Надеюсь, все условия для того, чтобы наш клуб успешно играл в ПФЛ, будут выполнены, и он не будет в числе отстающих во Втором дивизионе», - отметил Андрей Корнев. При этом он добавил, что, как правило, РФС принимает положительное решение о включении того или иного футбольного клуба в ПФЛ, если имеются гарантии со стороны органов власти региона, который он представляет, и если клуб обладает необходимой инфраструктурой для тренировок и матчей.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак поддержал выход футбольного клуба из Великих Лук «Луки-Энергия» в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). Обращение в адрес президента Российского футбольного Союза Виталия Мутко с просьбой включить ФК «Луки-Энергия» во второй дивизион профессионального футбола России глава региона подписал в среду, 17 мая, по итогам встречи с представителями футбольного сообщества Псковской области. В письме, в частности, говорится о поддержке этой инициативы администрацией Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей