Новости партнеров
Спорт

Журналист ПЛН посетит матч Кубка конфедераций

21.06.2017 13:42|ПсковКомментариев: 3

Кубок конфедераций-2017 стартовал в Санкт-Петербурге 17 июня. Этот футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой международной федерации футбола FIFA, продлится до 2 июля. Все матчи проходят на стадионах, которые позднее примут чемпионат мира в 2018 году.

«Мегафон» организовал пресс-тур для журналистов из семи городов России - Калининграда, Петрозаводска, Твери, Пскова, Архангельска, Мурманска и Костромы. С 21 по 23 июня представитель Псковской Ленты Новостей гостит в Санкт-Петербурге. В рамках пресс-тура журналисты побывают на недавно открывшемся стадионе «Санкт-Петербург Арена» на международном матче Кубка Конфедераций Австралия - Камерун.

Также для журналистов будет организована поездка в Единый Центр Управления Сетью (ЕЦУС) - один из самых крупных и современных подобных объектов в России и в мире. Главная особенность ЕЦУС заключается в том, что он не только осуществляет круглосуточный мониторинг состояния сети «МегаФона» по всей России, но и управляет всем оборудованием (голосовая и пакетная коммутация, транспортная сеть, сервисные платформы — более 300 000 тысяч элементов сети). Можно сказать, что это настоящее сердце одной из популярнейших мобильных сетей России и всего мира.

Вот что говорит о Едином центре управления его руководитель Валентин Полозенко: «МегаФон за время своего существования отстроил огромную и сложную Сеть. Создание Центра преследует несколько целей: во-первых, максимально упростить управление и мониторинг сети, повысить надежность и качество предоставляемых услуг. Единый центр — это, прежде всего, единая ответственность, что позволяет нам сократить сроки вывода новых услуг на рынок, а также повышать операционную эффективность».

Второй остановкой пресс-тура станет стадион «Санкт-Петербург Арена». В этом году на нем уже проводились матчи чемпионата России по футболу, а сейчас проходит Кубок конфедераций. А в следующем году стадион примет матчи чемпионата мира. Главная арена Северной Столицы 22 июня примет матч Камерун (чемпион африканской зоны) - Австралия (чемпион зоны Азии и Океании). На поле выйдут не только известные во всем мире футболисты, но и будущие звезды футбола, а ныне - молодые ребята, подающие большие надежды. Матч можно назвать самым экзотическим на всем турнире.

Созданием инфраструктуры связи и ИТ для чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 занимается госкорпорация «Ростех». Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» - Национальный Центр Информатизации (НЦИ).

«МегаФон» был выбран ООО НЦИ поставщиком инфраструктуры для объектов проведения мероприятий Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира - 2018. Для бесперебойной работы сети на стадионе «Санкт-Петербург Арена» «МегаФон» установил более сотни приемопередатчиков, подключенных к 450 антеннам с использованием свыше 800 различных устройств сложения сигналов, проложил более 40 километров кабелей и смонтировал аппаратную для размещения оборудования общей площадью 250 квадратных метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей