Новости партнеров
Спорт

«Псков-747» сегодня начинает борьбу за Кубок России

23.07.2017 10:39|ПсковКомментариев: 3
Псковский футбольный клуб начинает участие в розыгрыше Кубка России по футболу 2017-2018 годов. В рамках 1/128 финала «Псков-747» встретится с командой «Звезда» из Санкт-Петербурга. Встреча состоится в Пскове стадионе «747» 23 июля. Стартовый свисток прозвучит в 16.00, сообщили Псковской Ленте Новостей в ФК «Псков-747».
 
 
Кубковый матч чрезвычайно важен для обеих команд, поскольку все хотят пройти в следующую стадию турнира, приблизить свой шанс сыграть с командой ФНЛ. Более того, болельщики с большим интересом относятся к кубковым матчам, ведь мечтают, с надеждой на маленькое чудо - дойти до высоких стадий, чтобы родная команда «привезла» в свой город команду уровня Премьер-лиги.
 
Игра состоится в День города. На матче ожидается организованный приезд болельщиков «пятиконечных» из Санкт-Петербурга.
 
У «Псков-747» в поединке со «Звездой» на поле впервые могут появиться новички - юные воспитанники собственной школы.
 
В официальных матчах команды встречались лишь однажды. Два года назад, 16 июля в сезоне 2015/2016 соперники встретились в рамках 1/256 финала Кубка России. Матч тогда проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Нова арена». Со счетом 2:1 победу одержал «Псков-747». У псковичей дублем отметился Дмитрий Прошин, а у хозяев один мяч сумел отквитать Антон Брусникин.
 
«Звезда» выступает в Первенстве МРО «Северо-Запад», и вряд ли что помешает красно-черным стать в 2017 году пятикратными чемпионами регионального турнира. К слову, в ноябре 2016 года «Звезда» завоевала титул сильнейшей любительской команды России, финальный этап проходил в Сочи.
 
«Звезда» принимает участие в розыгрыше Кубка России пятый раз подряд. Ранее, красно-черным не удавалось пройти первую стадию турнира. В этом сезоне, 2017/18, «пятиконечные» сделали шаг вперёд. 15 июля 2017 года в рамках 1/256 финала Кубка России «Звезда» на «Нова арене» встречалась с великолукским клубом «Луки-Энергия». Ни в основное, ни в добавленное время победителя выявить не удалось. В серии 11-метровых ударов точнее оказались хозяева - 4:2.
 
Отметим, что псковская команда мастеров будет принимать участие в розыгрыше Кубка России в 25-й раз. Пять раз в своей кубковой истории команда с берегов Великой играла в 1/32 финала Кубка России, и однажды под руководством Владимира Косогова дошла до стадии 1/16 финала.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей