Новости партнеров
Спорт

3 августа «Луки-Энергия» встречается с московским «Велесом»

01.08.2017 13:36|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 3 августа, в матче третьего тура ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Луки-Энергия» встречается уже с третьим московским клубом, сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» Владимир Богатырев.

На этот раз экзаменовать великолучан прибудет частный футбольным клуб - «Велес». Эта игра пройдёт на стадионе «Экспресс» и начнётся в 19.00.

Московский «Велес» основан как профессиональный футбольный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Цели клуба – выход во Вторую лигу в 2016 году, в ФНЛ – не позднее 2018 года и в Премьер-лигу – не позднее 2026 года.

«Велес» – многоуровневая модель эффективного взаимовыгодного сотрудничества связки клуб – футбольная школа «Савеловская», на базе которой создан и тренируется ФК «Велес». Это частный клуб, финансирующийся исключительно за счёт средств учредителей.

«Велес» уже в первом сезоне, выступая в зоне «Москва» третьего дивизиона, стал серебряным призёром турнира, отстав от победителя турнира «Троицка» всего на одно очко.

Свой первый официальный матч «Велес» провёл в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ. В стартовом матче 19 июля «Велес» на своём поле уступил костромскому «Спартаку» – 1:3.

Перед матчем 3-го тура в Великих Луках «Велес», имея в своём активе 3 очка, занимает 7-е место в турнирной таблице. У московского коллектива абсолютное равенство мячей – четыре забитых и четыре пропущенных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей