Новости партнеров
Спорт

Великолучане приняли участие в XXI научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех» в Варшаве

20.09.2017 19:50|ПсковКомментариев: 2

Представители Великолукской академии спорта приняли участие в ежегодном XXI научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех», который прошел в Варшаве с 14 по 16 сентября. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей участник конгресса, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрий Белюков.

Конгресс был проведен при поддержке министерства спорта и туризма, министерства науки и образования Польши. Организаторами крупного научного форума выступили Международная ассоциация университетов физической культуры и спорта, национальный Олимпийский комитет Польши и Академия физической культуры и спорта имени Йозефа Пилсудского в Варшаве, которой в 2017 году исполнилось 85 лет со дня образования. Конгресс собрал более 180 ученых из 15 стран мира.

В ходе докладов и дискуссий на пленарных и секционных заседаниях, работы стендовых сессий и круглых столов были рассмотрены актуальные проблемы развития олимпийского движения, спортивной подготовки, спортивной тренировки, гуманитарные и медико-биологические проблемы физкультурно-спортивного движения.

В работе конгресса приняли участие, командированные Олимпийским комитетом России, специалисты ВЛГАФК: декан социально-гуманитарного факультета, кандидат исторических наук Дмитрий Белюков и научный сотрудник НИИ проблем спорта и оздоровительной физической культуры, кандидат биологических наук Александр Пухов.

Дмитрий Белюков выступил с докладом «Спортивные общества и организации Санкт-Петербургской губернии в конце XIX – начале XX вв.». Александр Пухов выступил на секции «Медико-биологические аспекты спорта» с докладом о влиянии различных методов на подготовку спортсменов в тренировочный период, который является результатом его совместных исследований с другими сотрудниками НИИ Сергеем Моисеевым, Сергеем Ивановым и Русланом Городничевым.

Крупный научный форум стал важным событием мировой спортивной науки, местом презентации исследовательских и образовательных возможностей, способствовал развитию профессиональных и творческих контактов.

Для участников конгресса было организовано знакомство с деятельностью Олимпийского комитета Польши, Академией физической культуры и спорта имени Йозефа Пилсудского, Национальным музеем спорта и туризма, достопримечательностями Варшавы.

В 2018 году ежегодный XXII научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» состоится в грузинской столице Тбилиси.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей