Новости партнеров
Спорт

Универсальную спортплощадку открыли в Красногородске

07.11.2017 17:26|ПсковКомментариев: 0
Торжественное открытие универсальной спортивной площадки состоялось на месте центрального стадиона в Красногородске во вторник, 7 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, спортивный объект построен по программе «Газпром - детям», в рамках которой аналогичные площадки появились в этом году еще в семи районах Псковской области.
 
 
От имени временно исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Ведерникова со спортивным событием жителей Красногородска поздравил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он подчеркнул, что формирование здорового образа жизни и активное вовлечение жителей в занятия физической культурой и спортом сегодня является важной государственной задачей.
 
«Мы уверены, что на этот прекрасный стадион обязательно будут приходить не только школьники, но и взрослые, и физкультура станет неотъемлемой частью жизни жителей района», - сказал Иван Штылин.
 
В свою очередь глава Красногородского района Валентина Понизовская поблагодарила администрацию Псковской области, компанию «Газпром» и фирму-подрядчика за создание в райцентре современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Она пожелала школьникам новых спортивных успехов и выразила уверенность в том, что многие из них благодаря усердным тренировкам смогут стать известными спортсменами.
 
В продолжение церемонии состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Завершился праздник футбольным матчем среди школьных женских команд.
 
 
Отметим, что на новом стадионе в Красногородске оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, созданы зоны для занятий волейболом и баскетболом, обустроены беговые дорожки и размещены гимнастические снаряды. Аналогичная площадка откроется на этой неделе в Пыталово.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей