Новости партнеров
Спорт

Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» отметит двойной юбилей

13.12.2017 18:49|ПсковКомментариев: 3

Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» отметит двойной юбилей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова.  

Детско-юношеская спортивная школа №1 была основана в 1947 году. В первой в Пскове детской спортивной школе начали заниматься 136 человек, а первым директором школы был назначен Владимир Орлов. Были открыты секции - спортивная гимнастика, волейбол, лыжный спорт и легкая атлетика. Позже - отделения стрельбы, бокса, спортивного ориентирования и художественной гимнастики. В 2007 году в результате реорганизации путем слияния спортивных клубов города «Юность», «Багира», «Искра» появился детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность».

Сегодня в спортивном центре занимается около 900 детей по направлениям: легкая атлетика, баскетбол, футбол, гандбол, художественная гимнастика, спортивная аэробика. За годы становления и развития школа стала не только центром подготовки спортсменов, но профессионального роста и подготовки тренерских кадров. Ежегодно увеличивается количество занимающихся и количество подготовленных спортсменов - разрядников и количество завоёванных медалей на турнирах разного ранга.

С 2015 года центр «Юность» наделён полномочиями Центра тестирования по выполнению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в г. Пскове. Более 2,5 тысяч жителей г. Пскова уже сдали нормативы ГТО.

Торжественное чествование учреждения состоится 15 декабря в 17.00 в концертном зале «Дом детского творчества» (ул. Кузнецкая, 33).

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей