Новости партнеров
Спорт

Проект возрождения школы спортивной гимнастики Псковской области набирает больше всего лайков на сайте «Команды 2018»

25.05.2018 10:42|ПсковКомментариев: 16

Проект возрождения школы спортивной гимнастики Псковской области набирает больше всего лайков на сайте «Команды 2018». Автором проекта является Дмитрий Бурмистров. На сегодняшний день его идея набрала уже 544 положительных отзыва.

Фото altedu.ru

Цель проекта - возрождение школы спортивной гимнастики в городе Пскове, формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, привлечение к круглогодичным, систематическим занятиям физической культурой.

«Развитию спорта в нашей стране всегда уделяли и до сих пор уделяют пристальное внимание. Проблема здорового образа жизни в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Эта проблема требует к себе особого внимания, если касается детей, подростков и молодежи. Культура здорового образа жизни выступает, как один из основных компонентов общей культуры человека, однако этой проблеме уделяется недостаточное внимание. В спортивных школах занимаются не только те ребята, которые имеют хорошее физическое здоровье и любят спорт, но и те, которые пришли в секции для того, чтобы преодолеть свой физический недуг и развить определенные физические качества.

Вот почему вопрос о формировании у подростков ценностного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих его людей, получение необходимых знаний о здоровом образе жизни, стремление вести здоровый образ жизни и воспитание в себе негативного отношения к вредным привычкам является не только актуальным, но и одним из самых важных для подрастающего поколения. Здоровье подрастающего поколения и разработка эффективных мер, направленных на его укрепление, в настоящее время – важнейшая социальная задача», - говорится в описании проекта.  

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».  В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей