Новости партнеров
Спорт

Александра Савенкова начинает подготовку к чемпионату России по стрельбе из лука

26.05.2018 10:39|ПсковКомментариев: 0

После золотого для сборной России этапа Кубка мира в Шанхае, где женская команда взяла первое место в блочном луке, на Кубке мира в Турции (Анталья) тройка Наталья Авдеева, Виктория Бальжанова и Диана Тонтоева, заменившая после китайского этапа великолучанку Александру Савенкову, стала только третьей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки.

Тренер спортсменки Виталий Андреев прокомментировал результат Савенковой и сборной: «Александра вылетела уже во втором круге в личном первенстве и поэтому этот этап не назвать для нас удачным. В квалификации, на основе которой формировалась женская тройка, Савенкова также оказалась позади трех россиянок, поэтому ее заменила Тонтоева. Но возможно это и к лучшему - впереди чемпионат России и Саша получила по сути небольшой отдых. Сейчас она вернется в Великие Луки и мы начнем подготовку к главному отечественному старту».

Сама же Александра также подтвердила, что испытывала легкое недомогание в Турции, связанное с усталостью.

Чемпионат России по стрельбе из лука на открытом воздухе начнется 6 июня. В Ульяновск отправятся пять спортсменов Центра спортивной подготовки Псковской области - Александра Савенкова, Кира Андреева, Роман Кузнецов, Сергей Кузнецов и Иван Виноградов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей