Новости партнеров
Спорт

Псковская область будет продолжать поддерживать любительский спорт - Михаил Ведерников 

29.08.2018 18:13|ПсковКомментариев: 17

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на встрече трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной с членами «Команды 2018» заявил, что в регионе будет продолжаться работа по поддержке любительское спорта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы потеряли в 90-е, к сожалению, опыт спортивной работы. Нам очень нужны базовые площадки, которые объединяют», - подчеркнул Ведерников.

Он рассказал Ирине Родниной о том, что в регионе работает в числе прочих проект поддержки дворового футбола, осенью будет второй этап матчей.

«Есть профессиональный спорт, но здоровье - это именно любительский спорт, который дает навыки и базу, с которой ребенок потом может начинать целенаправленно заниматься спортом. Важно, чтобы спортсмены представляли страну, но не менее важно поддерживать  здоровье граждан».

Напомним, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы, федеральный руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Ирина Роднина находится с визитом в Пскове. Ранее в Ледовом дворце она встретилась с юными псковскими фигуристками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей