08.12.2025 07:000
Псковичам рассказали, как получить налоговый вычет за абонементы в «Супер фитнес»
07.12.2025 14:390
Турнир по настольному теннису на призы «Клуба Нордман» прошел в Пскове
06.12.2025 21:200
Музей спорта Псковского края в третий раз вошел в число призеров всероссийского конкурса
06.12.2025 11:200
Более 120 человек приняли участие в 5 вёрст на набережной реки Великой в Пскове
05.12.2025 19:500
Футбольный клуб «Псков» вошел в тройку лидеров рейтинга лучших спортшкол 2025 года
В воскресенье, 23 сентября, в псковском Ледовом дворце состоялось открытие соревнования отборочного этапа VIII Всероссийского фестиваля по хоккею дивизиона «Любитель 40+» в Псковской области. В традиционном турнире примут участие 10 команд. По сравнению с прошлым сезоном, количество участвующих команд изменилось: отказались от участия «Евро-Керамика» и «Автофаворит», а среди новичков – ХК «Красный Город».
В торжественном открытие соревнований приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Псковской области Владимир Фандуберин и Почетный гражданин города Пскова Анатолий Васильев.
К этому событию было приурочено вручение благодарностей государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, которыми были награждены Алексей Захаров, Василий Кураев, Валентин Филиппов и Вадим Иванов. Игроку ХК «Легион» Сергею Ефимову по итогам прошлого сезона вручена грамота «Джентльмен турнира».
С опозданием, но награда все-таки нашла своего героя, Андрею Афанасьеву вручён приз «Клуб Сергея Макарова», как хоккеисту, забросившему в Ночной Хоккейной Лиге 150 шайб. Напомним, «Клуб Макарова» – символический клуб лучших снайперов Ночной лиги, забросивших 150 и более шайб в любительском чемпионате России – он был учреждён в 2016 году.
Первый матч сезона-2018/19 завершился победой ХК «Псков» над ХК «Беркут» со счётом 9:1. У победителей дублями отметились Андрей Драбатович, Андрей Зубарев, Андрей Шматов, ещё по голу забили Эдуард Яковлев, Дмитрий Шалдугин и Андрей Тергуев. В составе «Беркута» отличился Алексей Гробович.
25 сентября
20:15. «Сталь» – «Родина»
27 сентября
20:15. «Звезда» – «Легион»
30 сентября
20:00. «Плесков» – «Гвардия»
2 октября
20:15. «Медведи» – «Красный город»