Новости партнеров
Спорт

Стадион «Машиностроитель» в Пскове откроют для посещения 1 октября

30.09.2021 16:31|ПсковКомментариев: 7

Реконструированный стадион «Машиностроитель» в Пскове откроют для посещения 1 октября. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы городской администрации Борис Елкин, отвечая на вопрос на сайте губернатора региона.

«Стадион "Машиностроитель" будет доступен для посещения граждан города Пскова с 1 октября 2021 года. В настоящее время осуществляется тестирование пропускной системы студентами ФГБОУ "Псковский государственный университет"», - отметил Борис Елкин.

Напомним, строительные работы на стадионе стартовали в 2018 году. В рамках первого этапа перестроили большую и малую трибуны, заменили травяное покрытие, построили входную группу, установили современное освещение и так далее.

В августе 2021 года на завершение первого этапа реконструкции спортивного объекта предусмотрели еще 73,9 млн рублей из резервного фонда правительства. Выделения этой суммы для покрытия дефицита, образовавшегося при реконструкции стадиона, удалось добиться при содействии первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

Спортивный объект ввели в эксплуатацию 16 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей